fanclub band music lyrics links
 
Макс ИвАнов

Алексей Пяткин

Сергей Григорьев

Янис Семенов

 

Янис Семенов - барабаны


Родился 14 апреля 1981 года в музыкальной семье (отец Игорь Семенов лидер групп "Присутствие" и "Рок-штат"). Музыкой стал заниматься с 4 лет, под пристальным наблюдением отца-учителя. В 6 лет пошел в музыкальную школу г. Ломоносова по классу барабанов. Через 1,5 года учебы школу Янис бросил, т.к. были разногласия с учителем по классу "фортепиано". В дальнейшем муз. Школой для Яниса была школа жизни. Разные музыканты (Александр Воронов "Дусер" , Игорь Тихомиров бас-гитарист гр. "Кино", Юрий Щербаков - "Рок-штат" и барабанщик гр. "Аукцион" Борис Шавейников) помогали в практических занятиях, наставляли на путь истинный. С 8 до 11 лет Янис с родителями живет в Париже, и там продолжает самообразовываться, занимаясь не только на ударных, но и подпевая отцу на концертах. На ряду с этим проходят интереснейшие встречи с разными музыкантами, такими как Роберт Плант, гр. "Aerosmith" и "Poison".
Первая группа, где Янис дебютировал, в качестве барабанщика, была популярная в то время группа "Рок-штат". Юного музыканта сразу оценили по достоинству выступавшие c ним на одной сцене "Дусер" - "Tequilajazzz" и "Доца" из ДДТ.
Позднее в группе "Рок-штат" бас-гитаристом стал Константин Кокорин, который параллельно с этим был участником коллектива "Белый ангел" совместно с Сергеем Григорьевым. В 1996 году Константин и Янис начинают играть в группе "JET". Продолжаются многочисленные клубные концерты, на одном из которых Янис и знакомится с гр. Торба-на-Круче. Завязывается дружба, которая длится и по сегодняшний день.
В августе 2003 года Торба-на-Круче приглашает Яниса Семенова записать партии барабанов для второго альбома. И уже осенью этого же года Янис становится полноправным участником коллектива.

Рейтинг@Mail.ru


© 2006 gemini